Новичкам

Наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ или ЧаВо).

Здесь, по мере возможности, буду давать краткие ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (список будет пополняться). Этот раздел будет интересен, в первую очередь, новичкам.

Рейки

Что такое Рейки?

Рейки - это вид тонкой энергии. Рейки существует вокруг и внутри нас, независимо от нашего сознания или веры. Это энергия, которая нас окружает. Мы живем в этой энергии, дышим ею. Существуют люди, которые умеют направлять эту энергию специальным образом для исцеления. Ведь, правильно используя и направляя её, можно привести организм в гармонию с собой и окружающим миром. Рейки действует достаточно мягко (в особенности авторский метод Л.Голубовской “Открытая чаша”), при этом воздействуя на глубинные уровни.  Подробнее можно почитать здесь.

Что такое круг Рейки?

Круги Рейки отличаются у разных мастеров. У нас круг Рейки - это вид служения, при котором люди, использующие эту энергию собираются вместе. Обычно круг состоит из 3х частей:

  1. Теоретической - происходит минисеминар по интересующей участников теме (краткие отчеты по этой части смотрите в нашем блоге)
  2. Медитативный - состоит из настроечной медитации и непосредственно круга, в процессе которого сеанс Рейки от всех присутствующих получает каждый из участников.
  3. Неформальная часть - чаепитие. Здесь всё просто: пьем чай с печеньем и обсуждаем интересующие темы (иногда это задает тон следующему занятию).

У меня нет ступени Рейки. Могу я прийти на Круг?

Конечно да! У нас на этот счет нет никаких ограничений (единственное условие - это уважение друг к другу). Некоторые участники занятий ходят несколько лет, не имея никакой ступени Рейки. Нет также ограничений по посещаемости: можете приходить хоть раз в год (были и такие случаи).

А сколько стоит?

Сами занятия - нисколько. Желающие могут оставить пожертвование (до 2 евро)

Могу ли я научиться Рейки и как это сделать?

Конечно же можете. Для этого необходимо получить инициацию у любого мастера Рейки. Например, пройти обучение и инициацию вы можете в нашем центре в Риге. После этого вы сможете, как минимум, помогать себе и своим близким.

Сам-то что умеешь?

О себе